Одна победа и одно поражение

img_2502-19-01-17-11-48

В матче 20 января гости вели с двукратным перевесом в счете уже в середине встречи. Если первый период игры шел за астраханцами -1:0, то второй период сложился для нас весьма неудачно —  уже на первой минуте наши ворота поразил мяч «Синтеза» и к концу первой половины игры гости забили еще 3 гола – 1:4. Третий период вновь начался с атаки казанцев, но на этот раз безуспешно —  голкипер «Динамо» Кирилл Корнеев показал блестящую игру, отбив подряд 3 мяча. Жесткая игра «Синтеза» в обороне поспособствовала назначению 5метрового, который успешно реализовал Александр Аксенов. Однако, это не позволило динамовцам сократить отставание -2:8. В четвертом периоде бело-синим не удалось реализовать ни одного мяча, когда их соперники  смогли поразить ворота 4 раза. Счет встречи 2:12 в пользу «Синтеза».

«Динамо» г. Астрахань-«Синтез» г. Казань 2-12 (1-0, 0-4, 1-4, 0-4)

Матч 21 июня складывался совсем по противоположному сценарию. И Хотя счет на первой минуте открыли казанцы, динамовцы быстро смогли сократить отставание, благодаря точным броскам Ильи Белого, Михаила Краснова и Тараса Малькова – 3:4.  Второй период полностью контролировали астраханцы — быстрая и слаженная игра в атаке позволила «Динамо» выйти в лидеры. На этот раз голы реализовали Александр Аксенов и Али Абуткин – 6:4. Вторая половина игры была весьма агрессивна, ватерполисты все чаще зарабатывали удаление (причем одновременно). Никто не хотел упускать победу. Однако, финальная сирена зафиксировала на табло счет 9:8 в пользу астраханского «Динамо».

«Динамо» г. Астрахань-«Синтез» г. Казань 9-8 (3-4, 3-0, 2-2, 1-2)

Голы забросили: Александр Аксенов (2), Илья Белый (2), Михаил Краснов (2), Али Абуткин (1), Эрик Хачатурян (1), Тарас Мальков (1).